Los 30 | Nikolaus von Georgi | "Raumzeichen"
Taxe
700
- 900
895 €
Sie wollen ein Objekt von Nikolaus von Georgi verkaufen?
Möchten Sie Nikolaus von Georgi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEORGI, NIKOLAUS VON
1940 Stuttgart
Titel: "Raumzeichen".
Datierung: 1976.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 195 x 180cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: "RAUMZEICHEN" / 76 V. GEORGI. Hier nochmals signiert und datiert: V. GEORGI / 76. Sowie betitelt, datiert und signiert auf Keilrahmen: "RAUMZEICHEN" / 76 NIKOLAUS V. GEORGI.
Rahmen/Sockel: Rahmen (198 x 183cm).
Minimale Druckspuren in den Eckbereichen sowie entlang der unteren Kante (bedingt durch Keilrahmen). Leinwand gewellt in der linken oberen Ecke. Vereinzelte Bereibungen im unteren rechten Bildbereich, hier zudem minimal rötlicher Aufrieb an der Bildkante.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1940 Stuttgart
Titel: "Raumzeichen".
Datierung: 1976.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 195 x 180cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Nikolaus von Georgi Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Landschaft Gemälde Acryl Natur
Inventar Nummer: 68049-62