Los 29 | Ningura Napurrula | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Ningura Napurrula verkaufen?

Möchten Sie Ningura Napurrula kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ningura Napurrula
NAPURRULA, NINGURA
1938 Watulka (Australien) - 2013

Datierung: 2008.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 153 x 122cm.
Bezeichnung: Signiert auf der umgeschlagenen Leinwand: Ningura Napurrula. Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Geringe Leinwandspannung. Minimale Bereibungen an den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat von Herrn Stéphane Jacob, Chambre Nationale des Experts Specialises Paris, vom 4. April 2014 bei.

Provenienz:
- Arts d'Australie - Stéphane Jacob, Paris (Etikett)
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ningura Napurrula   Australien   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Inventar Nummer: 76000-316