Los 66 | Norbert Kricke | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Kricke verkaufen?
Möchten Sie Norbert Kricke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRICKE, NORBERT
Düsseldorf 1922 - 1984
Datierung: 1957.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 63,5 x 49,5cm
Blattmaß: 76 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/20.
Minimal gebräunt in den Randbereichen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Düsseldorf 1922 - 1984
Datierung: 1957.
Blattmaß: 76 x 63,5cm.
Exemplar: 11/20.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Kricke Deutschland Informel Abstraktion Konstruktivismus Zeitgenössische Kunst Grafik 1950er Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 76845-9