Los 61 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 1987.
Technik: Mappe mit 7 Farbserigrafien auf farbigen Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: ca. 41 x 34cm
Blattmaß: 42 x 35cm.
Bezeichnung: Jeweils: signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Edition JUNI / Norbert Prangenberg (Hrsg.).
Exemplar: 7/24.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen. Mappe mit minimalen Bereibungen und leichten Bestoßungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75654-17