Los 42 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel
Taxe
250
- 350
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?
Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München
Datierung: 1980.
Technik: Grafit und Tusche auf perforiertem Papier.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: P 80.
Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.
Datierung: 1980.
Maße: 30 x 21cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Prangenberg Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Grafit Formen
Inventar Nummer: 69500-398