Los 58 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
150 - 200 €
185 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 1980.
Technik: Grafit auf perforiertem Papier.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: P 80.

Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Formen

Inventar Nummer: 69500-401