Los 104 | Norbert Prangenberg und Claudia Schneider | Konvolut von 2 Papierarbeiten
Taxe
150
- 250
212 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg und Claudia Schneider verkaufen?
Möchten Sie Norbert Prangenberg und Claudia Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRANGENBERG UND CLAUDIA SCHNEIDER, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim und 1961 Bayern - 2012 München (Prangeberg)
Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel (Geburtstagskarte). Tusche und Grafit auf Papier. 20,5 x 29,5cm, in der
Mitte gefalzt. Signiert, datiert und mit Glückwunschtext versehen verso. b) Alles was sie
wollen/Everything you want. Farblithografie auf Velin. 12 x 12cm (16 x 34cm, in der Mitte
gefalzt). Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet verso. Sowie mit Glückwunschtext
auf der Innenseite. Ex. 1/30.
Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Blatt a) mit leichter Knickspur entlang der Langseite. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.
auf der Innenseite. Ex. 1/30.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Prangenberg und Claudia Schneider Deutschland Nachkriegskunst Unikate Figur / Figuren Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 69500-345