Los 104 | Norbert Prangenberg und Claudia Schneider | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
150 - 250 €
212 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg und Claudia Schneider verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg und Claudia Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg und Claudia Schneider
PRANGENBERG UND CLAUDIA SCHNEIDER, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim und 1961 Bayern - 2012 München (Prangeberg)

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel (Geburtstagskarte). Tusche und Grafit auf Papier. 20,5 x 29,5cm, in der
Mitte gefalzt. Signiert, datiert und mit Glückwunschtext versehen verso. b) Alles was sie
wollen/Everything you want. Farblithografie auf Velin. 12 x 12cm (16 x 34cm, in der Mitte
gefalzt). Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet verso. Sowie mit Glückwunschtext
auf der Innenseite. Ex. 1/30.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Blatt a) mit leichter Knickspur entlang der Langseite. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-345