Los 108 | Norbert Tadeusz | Im Pferdestall
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?
Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
Titel: Im Pferdestall.
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf zwei aneinandergefügten Bögen Velin.
Maße: 27,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Tadeusz 88.
Knickspur in der oberen rechten Ecke. Oberer Bogen steht minimal hoch. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Eine leichte Bestoßung an der Kante des oberen Bogens mittig. Vereinzelt leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren in der unteren linken Ecke. Minimale Knickspur in der oberen linken Ecke. Vereinzelt minimale Klebespuren (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Titel: Im Pferdestall.
Datierung: 1988.
Maße: 27,5 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Tadeusz Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Tier Papierarbeit Mischtechnik Pferde
Inventar Nummer: 76000-198
- Taxe: 5.000 - 7.000 €Startpreis: 5.000 €0 Gebot(e)5h:29m:22sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024