Los 795 | Nymphenburg | Fischservice für 14 Personen
Aufrufzeit
16.05.2024 - ca.17:38 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Nymphenburg verkaufen?
Möchten Sie Nymphenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FISCHSERVICE FÜR 14 PERSONEN.
Nymphenburg.
Datierung: 20.Jh.
Technik: Porzellan, farbig dekoriert.
Beschreibung: Insgesamt 43 Teile, bestehend aus 14 Speisetellern, 14 Fischtellern, 14 Vorspeisentellern,
1 großen Platte. Die Fahnen mit Korbrelief. Dekor mit Wasserpflanzen und Insekten. Auf den
Spiegeln variierende Fischdarstellungen.
Maße: Länge der Platte 62cm.
Marke: Grüne Manufakturmarke, Versch. Drehernummern, Malernummern und Objektnummern. Fische rückseitig bezeichnet.
Nymphenburg.
Datierung: 20.Jh.
Maße: Länge der Platte 62cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76913-2