Los 60 | Olav Christopher Jenssen | "Icelandic Drawing Reykjavik"
Taxe
300
- 500
317 €
Sie wollen ein Objekt von Olav Christopher Jenssen verkaufen?
Möchten Sie Olav Christopher Jenssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JENSSEN, OLAV CHRISTOPHER
1954 Sortland in Vesteralen/Norwegen
Titel: "Icelandic Drawing Reykjavik".
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik auf beschichtetem Papier.
Maße: 25 x 17,5cm.
Bezeichnung: Betitelt und datiert oben: Icelandic Drawing Reykjavik 23 march 1994. Sowie signiert unten links: olav christopher.
Vereinzelt leichte Knicke. Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kanten. Verso punktuell leichte Verschmutzungen (scheinen recto durch). Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1994.
Maße: 25 x 17,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Olav Christopher Jenssen Norwegen Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 73215-41