Los 46 | Olav Christopher Jenssen | Konvolut von 3 Papierabeiten

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Olav Christopher Jenssen verkaufen?

Möchten Sie Olav Christopher Jenssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olav Christopher Jenssen
JENSSEN, OLAV CHRISTOPHER
1954 Sortland in Vesteralen/Norwegen

Titel: Konvolut von 3 Papierabeiten.
a) Ohne Titel. 1988. Ölkreide und Gouache auf Velin. 25 x 18cm. Datiert und signiert
unten: 12. mai 1988 olav christopher. b) Ohne Titel. 1986. Mischtechnik auf Velin. 24,5 x
17,5cm. Datiert und signiert unten: 7. jan. 1986 olav christopher. c) Ohne Titel. 1987.
Kohle und Farbstift auf Velin. 25 x 17,5cm. Datiert und signiert unten: 1. juli 1987 olav
christopher.

a) Mit einer leichten Knickspur. b) Mit leichten Farbspuren. Jeweils: Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso montiert. Rückpappe vereinzelt mit minimalen Stockflecken und verso mit minimalen Stockflecken und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Zwei Werke verso auf der Rückpappe mit dem Etikett der 22. Art Cologne von 1988.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Olav Christopher Jenssen   Norwegen   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 77548-4