Los 106 | Oliver Dorfer | "The yolo iteration 1"
Taxe
800
- 1.200
2.570 €
Sie wollen ein Objekt von Oliver Dorfer verkaufen?
Möchten Sie Oliver Dorfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DORFER, OLIVER
1963 Linz/Österreich
Titel: "The yolo iteration 1".
Untertitel: 4-teiliges Werk.
Datierung: 2017.
Technik: Jeweils: Mischtechnik auf Acrylglas.
Maße: 100 x 100cm. Zusammengesetzt: 200 x 200cm.
Bezeichnung: Jeweils betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: the yolo iteration 1 dorfer 2017 Part A (bzw. B, C und D).
Das Kunstwerk befindet sich in sehr gutem Zustand.
Die vier Tafeln werden zu einem Quadrat von 200 x 200cm zusammengesetzt. In der originalen Verpackung mit Installationsanleitung.
Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland
1963 Linz/Österreich
Untertitel: 4-teiliges Werk.
Datierung: 2017.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 79303-3