Los 46 | Olrik Kohlhoff | Konvolut von 3 Papierarbeiten (Aus: Spiel nicht mit Schlafenden)
Taxe
500
- 700
681 €
Sie wollen ein Objekt von Olrik Kohlhoff verkaufen?
Möchten Sie Olrik Kohlhoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOHLHOFF, OLRIK
1971 Pinneberg
Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten (Aus: Spiel nicht mit Schlafenden).
a) Ohne Titel (Totholz). 2016. Aquarell und Mischtechnik auf chinesischem Aquarellpapier.
22 x 30cm. Signiert und datiert verso: O. Kohlhoff 2016. b) Ohne Titel (Krankenhaus).
Aquarell und Mischtechnik auf chinesischem Aquarellpapier. 21,5 x 30,5cm. Rahmen (32,5 x
42cm). c) Ohne Titel (Es war einmal ein Floh). 2016. Aquarell und Mischtechnik auf
chinesischem Aquarellpapier. 21,5 x 30cm. Signiert und datiert verso: O. Kohlhoff 2016.
a) Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung (eines leicht klebrig). b) Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso an zwei Stellen fest auf Karton geklebt. c) Verso Reste alter Montierung (kleben leicht). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.
1971 Pinneberg
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Olrik Kohlhoff Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate Landschaft Papierarbeit Aquarell Alltag
Inventar Nummer: 77005-15