Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 18.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 590 | Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck

Taxe
2.300 - 3.500 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck verkaufen?

Möchten Sie Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck
OPAL-DIAMANT-SET: COLLIER UND OHRSCHMUCK.

Herkunft: Deutschland.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 58,0 g.
Maße: Ohrstecker 2,4 cm, Kette 44,0 cm, Anhänger 3,8 x 3,8 cm.
Diamanten: 114 Brillanten Ø ca. 1,0 - 3,0 mm, 26 Diamanten im Navette-Schliff, aufgrund der geschlossenen Fassung kann keine Angabe zur Größe, Reinheit und Farbe getroffen werden.
Edelsteine: 3 Opal-Elemente in Herzform, Anhänger 2,8 x 3,4 cm, Ohrstecker 11,6 x 12,9 mm.
Org. Substanzen: 2 kleine Perlen, weiß und anthrazitfarben Ø 4,7 - 5,0 mm.
Beschreibung: Anhänger ist aufklappbar, links kann ein Foto kann eingelegt werden. Rechts mit Gravierung
der Initialien "MF" und des Spruchs "Welch Glück geliebt zu werden! Und lieben, Götter,
welch ein Glück!".

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

Schmuck   Set   Weißgold   Opal   Deutschland

Inventar Nummer: 70525-13