Los 1025 | Osias Beert der Ältere | Stillleben mit einer Pastete, einer Schale Erdbeeren und einer vergoldeten Prunktasse
Taxe
6.000
- 10.000
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Osias Beert der Ältere verkaufen?
Möchten Sie Osias Beert der Ältere kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEERT DER ÄLTERE, OSIAS
Antwerpen um 1580 - 1624
Werkstatt
Titel: Stillleben mit einer Pastete, einer Schale Erdbeeren und einer vergoldeten Prunktasse.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 50 x 66cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien;
Kunsthandel, Österreich (2009);
Kunsthandel, Deutschland (2020);
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
Antwerpen um 1580 - 1624
Werkstatt
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 50 x 66cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien;
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Osias Beert der Ältere Flandern Barock 16./17. Jh. Originale Stillleben Malerei Lebensmittel
Inventar Nummer: 68001-26