Los 72 | Osvaldo Romberg | "One typologie through six parts of my body"

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Osvaldo Romberg verkaufen?

Möchten Sie Osvaldo Romberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Osvaldo Romberg
ROMBERG, OSVALDO
1938 Buenos Aires

Titel: "One typologie through six parts of my body".
Datierung: 1974.
Technik: Aquarell und Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 47 x 65cm.
Bezeichnung: Betitelt oben rechts: One typologie through six parts of my body. Sowie signiert und datiert unten rechts: ROMBERG 74.

Minimale Griffspuren. Leichte Bestoßungen der Oberkante. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Bereibungen. Stecknadellöcher in den beiden oberen Ecken. Verso vereinzelt minimale Bereibungen in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Osvaldo Romberg   Argentinien   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Formen   Papierarbeit   Aquarell   Konzept

Inventar Nummer: 73832-6