Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 676 | Oswald Achenbach | Auf der Küstenstraße vor Neapel

Taxe
15.000 - 20.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oswald Achenbach
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Auf der Küstenstraße vor Neapel.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Osw. Achenbach.

Auf dem Keilrahmen handschriftliches altes Etikett: "Strasse zwischen Neapel und Puzzuoli, Blick auf Cap Misene".

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73024-13