Los 37 | Oswald Achenbach | Italienischer Palast
Taxe
200
- 300
258 €
Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?
Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905
Titel: Italienischer Palast.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert in Passepartout.
Maße: 32 x 20,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Bezeichnung: Osw. Achenbach Nachlass.
Blatt verschmutzt und verbräunt. Risse und Knicke an den Blattkanten, insbesondere an der linken. Stockflecken über das gesamte Blatt verteilt. Lichtrand oben und unten sichtbar.
Passepartout: Verbräunt und mit Knickfalten sowie Papiereinrissen.
Düsseldorf 1827 - 1905
Titel: Italienischer Palast.
Maße: 32 x 20,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Oswald Achenbach Deutschland Düsseldorfer Schule Deutsch-Italiener 19.Jh. Handzeichnungen Italien Zeichnung Architektur
Inventar Nummer: 69927-5