Los 27 | Otmar Alt | Holzelefant mit kleiner Wolke

Taxe
150 - 200 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Holzelefant mit kleiner Wolke.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 61,5 x 51cm
Blattmaß: 79,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet. Zudem gewidmet.
Exemplar: Probedruck.

Vereinzelt minimale Bereibungen in der Darstellung. Vereinzelt leichte Fingerabdrücke in den Randbereichen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb unbekannter Auflage.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 75500-67