Los 52 | Otmar Alt | Serie von 10 Radierungen

Taxe
700 - 900 €
Preis 700 €
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Serie von 10 Radierungen.
Technik: Jeweils: Farbradierung und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 57,5 x 40cm
Blattmaß: 76,5 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 32/50.

Jeweils: Minimal gebräunt und vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelte minimale Verschmutzungen und minimale Stockflecken an den Rändern. Verso minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 79405-16