Los 33 | Otto Beyer | Berliner Vorstadt
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Otto Beyer verkaufen?
Möchten Sie Otto Beyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEYER, OTTO
1885 Kattowitz - 1962 Berlin
Titel: Berliner Vorstadt.
Datierung: 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 38 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: O. Beyer.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 33cm).
Beule in der oberen Bildhälfte mittig. Minimal verschmutzte Malfläche. Vereinzelt Fliegenexkremente punktuell an der Oberkante. Kleiner Aufrieb von Goldfarbe unten links. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1885 Kattowitz - 1962 Berlin
Titel: Berliner Vorstadt.
Datierung: 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 38 x 31cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Beyer Deutschland Expressionismus Unikate 1910er Rahmen (40 x 33cm) Bäume Gemälde Öl Winter
Inventar Nummer: 78049-16