Los 1399 | Otto Eduard Pippel | Picknick im Wald
Taxe
4.000
- 6.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Eduard Pippel verkaufen?
Möchten Sie Otto Eduard Pippel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIPPEL, OTTO EDUARD
1878 Lodz - 1960 Planegg
Titel: Picknick im Wald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 106 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Otto Pippel.
Auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet: "Otto Pippel Planegg / 'Picknick'".
Provenienz:
1878 Lodz - 1960 Planegg
Titel: Picknick im Wald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 106 x 96cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Eduard Pippel Deutschland Münchner Schule Impressionismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Rahmen Bürgerliches Leben Malerei Wald
Inventar Nummer: 77126-2