Los 127 | Otto Herbert Hajek | Wegezeichen

Taxe
800 - 1.200 €
Preis 800 €
Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Otto Herbert Hajek verkaufen?

Möchten Sie Otto Herbert Hajek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Herbert Hajek
HAJEK, OTTO HERBERT
1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart

Titel: Wegezeichen.
Datierung: 2000.
Technik: Holz, farbig gefasst und teilweise blattvergoldet. Auf Stahlplinthe, farbig gefasst und teilweise blattvergoldet.
Maße: 51,5 x 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 61/99.

Minimale Bereibungen an den Ecken. Vereinzelt leichte Bereibungen und minimale Kratzspuren am Blattgold. Leichte Bereibungen am Blattgold der Plinthe. Ansonsten guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Otto Herbert Hajek   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Multiples   2000er   Abstrakt   Objekt   Holz   Farbe

Inventar Nummer: 77925-6