Los 84 | Otto Pankok | Holländer

Taxe
200 - 300 €
858 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Pankok verkaufen?

Möchten Sie Otto Pankok kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Pankok
PANKOK, OTTO
1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel

Titel: Holländer.
Datierung: 1911.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 14,5 x 10cm.
Blattmaß: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.

Minimal gebräunt. Minimale Stockflecken und Verschmutzungen. Stecknadellöcher in zwei Ecken. Leichte Knickspur unten links, unten mittig und oben rechts. Verso Reste alter Montierung, partiell leichte Stockflecken sowie Fingerabdrücke und leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Nicht bei Jäger aufgeführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75500-52