Los 126 | Otto Piene | Ohne Titel (Rauchzeichnung)
Taxe
5.500
- 7.000
Preis 5.500 €
Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?
Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Titel: Ohne Titel (Rauchzeichnung).
Datierung: 1959.
Technik: Ruß auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 15 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf dem Unterlagekarton unten rechts: Piene (eingekreist) 59.
Rahmen/Sockel: Rahmen (34 x 51cm).
Minimal gebräunt. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Anonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.
Datierung: 1959.
Technik: Ruß auf Papier.
Maße: 15 x 13,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Piene Deutschland Zero Lichtkunst Nachkriegskunst Unikate 1950er Rahmen (34 x 51cm) Abstrakt Papierarbeit Ruß
Inventar Nummer: 79020-2