Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 489 | Otto Piene | Schwarze Kachel

Taxe
12.000 - 18.000 €
D N F
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Schwarze Kachel.
Datierung: 2009.
Technik: Steinzeug, glasiert.
Maße: 50 x 50 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: P (eingekreist) 09. Zudem verso auf Klebeband bezeichnet: M.D. U.K. 2624.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Farbe   Objekt   Steingut

Inventar Nummer: 76845-16