Los 466 | Otto Ritschl | "Komposition 1967/23"

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Ritschl verkaufen?

Möchten Sie Otto Ritschl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Ritschl
RITSCHL, OTTO
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden

Titel: "Komposition 1967/23".
Datierung: 1967.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ritschl 97. Nochmals signiert und betitelt verso oben mittig: Ritschl Komp. 67/23.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:

- Mirus, Wolff (Hrsg.): Otto Ritschl - Das Werkverzeichnis 1919 - 1976, München 2017, WVZ.-Nr. 1967/23, S. 298, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76347-9