Los 412 | Paar Paneele
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Paar Paneele verkaufen?
Möchten Sie Paar Paneele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR PANEELE.
Herkunft: China.
Dynastie: Späte Qing-Zeit.
Technik: Seide bestickt. Gerahmt.
Beschreibung: Hohe, rechteckige Form. Auf roter Seide in Flachstich und Goldlahn in Anlegetechnik ein Drachenmedaillon umgeben von Schmetterlingen und buddhistischen Symbolen zwischen Blütenranken, darunter drei Löwen-Hunde zwischen Blütenzweigen, die mit Brokatbällen
spielen. Die Seiten eingefasst von einer beigefarbenen Bordüre mit Blütenstickerei.
Maße: Länge je 153cm.
| Los empfehlen | Herkunft: China.
Dynastie: Späte Qing-Zeit.
Maße: Länge je 153cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - China Kunsthandwerk
Inventar Nummer: 73676-2