Los 72 | Pablo Picasso Ceramics | Faun's head

Taxe
8.000 - 12.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso Ceramics verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso Ceramics kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso Ceramics
PICASSO CERAMICS, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Faun's head.
Datierung: 1948.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: 39 x 32 x 5,5cm.
Bezeichnung: Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EDITION PICASSO. Hier zudem eingraviert: I 122 139/300.
Exemplar: 139/300.

Für dieses Werk liegt ein Echtheitszertifikat (Nr. WJ5994) von Alain Ramié, Vallauris, vom 6. April 1997 vor.

Diesem Werk liegt eine Stofftasche mit Aufdruck "Madoura Vallauris Picasso" bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein

- Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 51, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Pablo Picasso Ceramics   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1940er   Figur / Figuren   Keramik   Steingut   Gesicht

Inventar Nummer: 75518-1