Los 353 | Parvis Kalantari | Ohne Titel (Iranische Gasse)
Taxe
15.000
- 20.000
Sie wollen ein Objekt von Parvis Kalantari verkaufen?
Möchten Sie Parvis Kalantari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALANTARI, PARVIS
1931 Zandschan/Iran - 2016
Titel: Ohne Titel (Iranische Gasse).
Datierung: 1981.
Technik: Schlamm, Stroh und Acryl auf Leinwand.
Maße: 71 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: P. KALANTARI 1987.
Provenienz:
- Galerie Wagner, Dietzenbach
- Privatsammlung Hessen
- Galerie Wagner, Dietzenbach 1988.
1931 Zandschan/Iran - 2016
Datierung: 1981.
Maße: 71 x 56,5cm.
Provenienz:
- Galerie Wagner, Dietzenbach
- Privatsammlung Hessen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Parvis Kalantari Iran Figurative Malerei Asiatische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1980er Rahmen Stadtansicht Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 68214-1