Los 1181 | Patek Philippe & Co | Taschenuhr
Taxe
1.600
- 2.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Patek Philippe & Co verkaufen?
Möchten Sie Patek Philippe & Co kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PATEK PHILIPPE & CO
Taschenuhr.
Herkunft: Schweiz, Genf.
Datierung: 1889.
Werk: Handaufzug, Cal. 84797.
Gehäuse/Armband: 750/- Roségold, Email-Zffbl. weiß, Zeiger schwarz, arabische Ziffern schwarz und rot.
Gesamtgewicht: ca. 105 g.
Größe: Ø 49 mm.
Gehäuse-Nr.: 84797.
Beschreibung: 2-Zeiger-Sprungdeckel-Taschenuhr mit dezentraler Sekunde bei "6" Uhr. Zifferblatt signiert "Shreve Crump & Low C. Boston Mass". Sprungdeckel mit Wappen und Staubdeckel mit Gravur. Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Schrauben, sehr schöne Schwanenhalsregulierung, Ankerhemmung.
Anbei Stammbaumauszug.
Taschenuhr.
Herkunft: Schweiz, Genf.
Datierung: 1889.
Werk: Handaufzug, Cal. 84797.
Gesamtgewicht: ca. 105 g.
Größe: Ø 49 mm.
Gehäuse-Nr.: 84797.
Anbei Stammbaumauszug.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76881-12