Los 1197 | Paul Paeschke | Straßenszene
Taxe
1.500
- 2.000
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Paeschke verkaufen?
Möchten Sie Paul Paeschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAESCHKE, PAUL
Berlin 1875 - 1943
Titel: Straßenszene.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 50 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Paul Paeschke 15 (.).
Auf dem Karton alt bezeichnet, sowie mit Nachlass- und Sammlungsetikett.
Provenienz:
Berlin 1875 - 1943
Titel: Straßenszene.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 50 x 43cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Paeschke Deutschland Berliner Schule 1.H. 20.Jh. Gemälde Straßenansicht Gemälde Stadtlandschaft
Inventar Nummer: 70248-12