Los 5 | Paul Wunderlich | Kleine Nike

Taxe
800 - 1.200 €
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Kleine Nike.
Datierung: 1975.
Technik: Bronze, braun patiniert, teilweise poliert. Auf Marmorsockel.
Maße: 59 x 9,5 x 5,5cm.
Signiert und nummeriert (gestempelt).
Gießerstempel am Fuß: Venturi Arte, Bologna. Exemplar: 815/1000.

Patina leicht fleckig. Vereinzelt minimale Kratzspuren sowie minimale Staubablagerungen. Minimal einsetzender Grünspan an dem Flügel. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Spielmann, Heinz (Hrsg.): Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte. Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Carsten Riediger, Offenbach a.M. 1988, WVZ.-Nr. 24.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73006-1