Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 681 | Peder Moerk Moensted | Sonniger Waldbach

Taxe
20.000 - 25.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Peder Moerk Moensted verkaufen?

Möchten Sie Peder Moerk Moensted kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peder Moerk Moensted
MOENSTED, PEDER MOERK
1859 Grenaa - 1941 Kopenhagen

Titel: Sonniger Waldbach.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 48,5 x 94cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: P. Mönsted 1899.

H. Paffrath: Peder Mönsted - Zauber der Natur, Düsseldorf 2013, Nr. 1899/27 mit Abb. S. 28.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peder Moerk Moensted   Skandinavien   Dänische Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Waldlandschaft   Gemälde   See

Inventar Nummer: 73024-11