Los 110 | Perl-Email-Brosche
Taxe
1.000
- 1.200
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Perl-Email-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Perl-Email-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERL-EMAIL-BROSCHE.
Datierung: Um 1890.
Material: 750/- und 585/- Gelbgold, getestet, polychromes Email.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: Ca. 4,6 x 4,0 cm.
Org. Substanzen: 4 baroque Perlen Ø ca. 8,0 - 8,2 mm, silber-weiß.
Beschreibung: Broschierung nachträglich.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern. Email zum Teil stark bestoßen. Gold oxidiert. Rückseitig eine
Reparaturstelle.
Datierung: Um 1890.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: Ca. 4,6 x 4,0 cm.
Reparaturstelle.