Los 102 | Perl-Farbstein-Diamant-Collier
Taxe
700
- 900
Preis 600 €
Versandkosten
50 € Inland (brutto)
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Perl-Farbstein-Diamant-Collier verkaufen?
Möchten Sie Perl-Farbstein-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERL-FARBSTEIN-DIAMANT-COLLIER.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 80,0 g.
Maße: Länge 41,0 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,3 ct., I/VS, 11 kleine Brillanten Ø ca. 1,0 - 1,8 mm.
Edelsteine: 4 Farbsteine im Cabochon-Schliff, wohl Rubin, zus. ca. 0,4 ct.
Org. Substanzen: 2 Stränge mit vielen Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 7,0 - 10,3 mm, weiß-crème-farben.
Zustand: Guter Allgemeinzustand. Leichte Tragespuren in Form von kleinen Kratzern am Gold
sichtbar. Verschluss leicht oxidiert. Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 80,0 g.
Maße: Länge 41,0 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79160-4