Los 1 | Peter Ackermann | Ohne Titel
Taxe
100
- 150
149 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Ackermann verkaufen?
Möchten Sie Peter Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACKERMANN, PETER
1934 Jena - 2007 Cortona-Valecchie
Datierung: 1973.
Technik: Grafit und Aquarell auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton.
Maße: 66 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: P. Ackermann 73.
Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren sowie punktuell minimale Farbflecken (vermutlich herstellungsbedingt). Minimale Bereibungen an den Kanten. Punktuell minimale Verschmutzungen verso. Ansonsten sehr guter Zustand..
Datierung: 1973.
Maße: 66 x 48,5cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Peter Ackermann Deutschland Phantastischer Realismus Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Gebäude Papierarbeit Grafit über Aquarell Sonne
Inventar Nummer: 73214-1