Los 4 | Peter Angermann | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Angermann verkaufen?
Möchten Sie Peter Angermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ANGERMANN, PETER
1945 Rehau
Datierung: 1987.
Technik: Acryl auf Hartfaserplatte.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 11.4.87 Angermann. Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (30,5 x 36cm).
Das Bild befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Artlantis, Stuttgart (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
1945 Rehau
Datierung: 1987.
Maße: 24 x 30cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Peter Angermann Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Figurengruppe Gemälde Acryl Winter
Inventar Nummer: 73128-3