Los 19 | Peter Bömmels | Sitzen lernen
Taxe
500
- 700
645 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Bömmels verkaufen?
Möchten Sie Peter Bömmels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖMMELS, PETER
1951 Frauenberg
Titel: Sitzen lernen.
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 120 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: P. Bömmels 84.
Rahmen/Sockel: Rahmen (93 x 130cm).
Arbeitsspuren. Verso in den Randbereichen auf Rahmenrückwand montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
1951 Frauenberg
Titel: Sitzen lernen.
Datierung: 1984.
Maße: 120 x 82cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Bömmels Deutschland Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1980er Figur / Figuren Papierarbeit Mischtechnik Porträt
Inventar Nummer: 66737-9