Los 93 | Peter Brüning | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.000 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Brüning verkaufen?

Möchten Sie Peter Brüning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Brüning
BRÜNING, PETER
1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Datierung: 1958.
Technik: Tusche auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 20 x 43cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und datiert verso: Z 1056, 1958 Nachlaß Brüning 15.

Minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Peter Brüning   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen

Inventar Nummer: 73010-1