Los 27 | Peter Chevalier | Ohne Titel (Das Lied der Muschel II)
Taxe
800
- 1.200
2.232 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Chevalier verkaufen?
Möchten Sie Peter Chevalier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHEVALIER, PETER
1953 Karlsruhe
Titel: Ohne Titel (Das Lied der Muschel II).
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert (zweifach), betitelt und datiert verso: P. Chevalier O.T. 85. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Vereinzelt minimale Staubablagerungen auf der Oberfläche. Punktuell minimales Krakelee. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Springer, Berlin (Aufkleber)
- Luhring Augustine & Hodes Gallery, New York (Aufkleber).
1953 Karlsruhe
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 64cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 73214-52