Los 131 | Peter Herkenrath | Stühle

Taxe
212 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Titel: Stühle.
Datierung: 1986.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 31 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Herkenrath 86.

Minimale Stockflecken und minimal gebräunt im unteren Bildbereich. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Montierungsbedingt minimale Knickspuren. Verso minimal gebräunt und Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Gegenstände   Papierarbeit   Gouache   Alltag

Inventar Nummer: 76469-19