Los 121 | Peter Hermann Schütz | Imaginärer Raum 16/72
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Hermann Schütz verkaufen?
Möchten Sie Peter Hermann Schütz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHÜTZ, PETER HERMANN
1928 Neuss - 2000
Titel: Imaginärer Raum 16/72.
Datierung: 1972.
Technik: Acryl auf Leinen. Auf Holz aufgezogen. Vor Karton mit Metalleiste gerahmt.
Ø 95cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 79/150.
Minimal verschmutzte Malfläche, vereinzelt leichte Verschmutzungen. Vereinzelt leichte Bereibungen, vor allem oben mittig. Metallleiste mit leichten Kratzspuren. Verso leicht gebräunt und leichte Fingerabdrücke sowie vereinzelt leichte Bestoßungen. Ansonsten guter Zustand.
Jahresgabe des Herausgebers. Etikett des Herausgebers verso.
1928 Neuss - 2000
Titel: Imaginärer Raum 16/72.
Datierung: 1972.
Ø 95cm.
Exemplar: 79/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Hermann Schütz Deutschland Nachkriegskunst Multiples 1970er Abstrakt Gemälde Acryl Formen
Inventar Nummer: 79343-3