Los 52 | Peter Kogler | Ameisen

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Kogler verkaufen?

Möchten Sie Peter Kogler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Kogler
KOGLER, PETER
1959 Innsbruck - lebt in Wien

Titel: Ameisen.
Datierung: 1993.
Technik: Mappe mit 6 Heliogravüren auf Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils 40 x 30cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blätter vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Verso vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Umschlag vereinzelt mit leichten Verschmutzungen. Beiagbe: Blatt ehemals gerollt, daher gewölbt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 271 A1-A6.

Beiagbe:
Peter Kogler. Ameisen. 2009. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 100 x 100cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 10/15

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Kogler   Österreich   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Tier   Druckgrafik   Insekten

Inventar Nummer: 75280-47