Los 69 | Peter Möbius | Steine im Wasser
Taxe
300
- 500
*
681 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Möbius verkaufen?
Möchten Sie Peter Möbius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÖBIUS, PETER
1954 Berlin - 2020 Unna
Titel: Steine im Wasser.
Datierung: 1991/92.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 112 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Peter Möbius 91/92.
Rahmen/Sockel: Rahmen (118 x 157cm).
Minimale Verschmutzung am linken Randbereich unten. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart (Etikett)
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1954 Berlin - 2020 Unna
Titel: Steine im Wasser.
Datierung: 1991/92.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 112 x 150cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Peter Möbius Deutschland Unikate 1990er Rahmen (118 x 157cm) Meer Gemälde Öl Himmel
Inventar Nummer: 76198-29