Los 397 | Peter Nagel | "Spanische Wand"
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Peter Nagel verkaufen?
Möchten Sie Peter Nagel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NAGEL, PETER
1941 Kiel
Titel: "Spanische Wand".
Datierung: 1970.
Technik: Eitempera und Acryl auf Leinwand.
Maße: 175 x 135cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben links: Peter Nagel AugSept. 1970 "Spanische Wand". Darunter mit Werkangaben versehen.
Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Stein, Honrath
- Privatsammlung Norddeutschland
- Hoeppner, Hans (Hrsg.): Peter Nagel. Werkverzeichnis, 1965-1972, Bilder, Zeichnungen, Grafik, Projekte, Hamburg 1973, WVZ.-Nr. Ö 104, Abb. (Beigabe).
1941 Kiel
Titel: "Spanische Wand".
Datierung: 1970.
Maße: 175 x 135cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Nagel Deutschland Neuer Realismus ZEBRA Nachkriegskunst Unikate 1970er Interieur Gemälde Eitempera
Inventar Nummer: 69632-5