Los 177 | Peter Phillips | Custom Print I

Taxe
100 - 150 €
152 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Phillips verkaufen?

Möchten Sie Peter Phillips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Phillips
PHILLIPS, PETER
1939 Birmingham

Titel: Custom Print I.
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Original Editions, New York (Hrsg.).
Exemplar: 127/200.

Minimale strichförmige Bereibungen in den silbernen Druckbereichen. An der oberen Blattkante diverse Knickspuren (max. ca. 9cm). Verso Reste alter Montierung.

Aus der Mappe "11 Pop Artists, Volume 1".

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Peter Phillips   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik

Inventar Nummer: 78023-108