Los 61 | Peter Phillips | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Peter Phillips verkaufen?

Möchten Sie Peter Phillips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Phillips
PHILLIPS, PETER
1939 Birmingham

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie und Collage auf Velin. 61 x 95cm (74,5 x 105cm).
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 83/175. b) Tiger-Tiger. 1968. Farbserigrafie auf
Kunststoff. 73 x 111,5 x 5,5cm. Nummeriert. Ex. 144/2000.

a) Blatt in den Randbereichen fleckig gebräunt, hier teilweise Wasserflecken. Leicht gewellt. Ansonsten guter Zustand. b) Zwei Ecken gebrochen und mit Klebeband geklebt. Vereinzelt Risse im Kunststoff. Bereibungen der Oberfläche und leichte Ablagerungen von Staub.

b) Verso mit typografischen Werkangaben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Peter Phillips   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 70551-3