Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 329 | Peter Weibel | "Selbstreferentielle Musik"
Taxe
8.000
- 12.000
Preis 8.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Peter Weibel verkaufen?
Möchten Sie Peter Weibel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEIBEL, PETER
1944 Odessa
Titel: "Selbstreferentielle Musik".
Datierung: 2017.
Technik: Acryl auf Leinwand (collagiert).
Montierung: Auf Holz montiert.
Maße: 76 x 107,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben mittig: SELBSTREFERENTIELLE MUSIK Peter Weibel 2017.
Provenienz:
1944 Odessa
Datierung: 2017.
Maße: 76 x 107,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Peter Weibel Österreich Medienkunst Nachkriegskunst Unikate 2010er Rahmen Abstrakt Gemälde Acryl Formen
Inventar Nummer: 77656-1