Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 302 | Peter Zimmermann | "Kato"

Taxe
12.000 - 18.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Zimmermann verkaufen?

Möchten Sie Peter Zimmermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Zimmermann
ZIMMERMANN, PETER
1956 Freiburg i.Br.

Titel: "Kato".
Datierung: 2005.
Technik: Epoxidharz auf Leinwand.
Maße: 150 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben links: P. Zimmermann 2005 "Kato".

Wir danken dem Atelier Peter Zimmermann, Köln, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Michael Janssen Gallery, Köln
- Privatsammlung Italien (seit 2005)

- Ausst.-Kat. Peter Zimmermann, Works since 1987, Museum Moderner Kunst Kärnten, Köln 2009, S. 127, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Peter Zimmermann   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Formen   Gemälde   Epoxidharz   Farbe

Inventar Nummer: 76860-1